Жители Ненецкого округа могут присоединиться к всероссийскому онлайн-конкурсу «Наша Победа 75»

Об этом сообщает региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания НАО
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Конкурс направлен на укрепление связи между поколениями, повышение воспитательного потенциала исторического наследия Великой Отечественной войны и доведения исторической правды о единстве многонационального советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

– Этот конкурс входит в число мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Он проводится с целью развития интереса у детей и молодёжи к изучению истории своей семьи, населённого пункта, региона, – рассказал специалист регионального молодёжного центра Дмитрий Шубин.

Суть конкурса заключается в создании и размещении в сети Интернет информации об участии своих родных или своего посёлка, города, региона в Великой Отечественной войне.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Leader ID и выбрать одну из номинаций, затем разместить на сайте, ВКонтакте на официальной странице проекта или у себя в инстаграм информацию об участии своих родных или своего посёлка, города, региона в Великой Отечественной войне.  Обязательным условием являются хештеги – #прадедвоевал #медалиневрут #сохраниправду #ХранителиВремён #АСИ #ПУБ #НашаПобеда75НАО – и свой ID, присвоенный на сайте Leader-ID.

– Конкурс очень интересный и многогранный – можно создать короткий фильм или фотосюжет о героях, совершивших подвиг, о памятном месте в своём населённом пункте, связанном с боевым или трудовым вкладом в Победу, это может быть сообщение-рассказ с фотографиями о героическом пути своих родных и близких. Важно, что конкурс направлен не только на творческое развитие молодёжи, но и на распространение информации о героическом участии сёл, городов, регионов России в Великой Отечественной войне, – продолжил Дмитрий Шубин.

Конкурс проводится по шести номинациям – «Точка на карте», «Здесь зарождалась Победа», «Знаем. Помним. Гордимся!», «Бросок в бессмертие», «Хранители времён», «Забайкальский фронт – забытая война». Принять участие в нём могут представители молодёжи от 14 до 30 лет включительно. Приём работ  закончится 1 октября 2020 года. Сроки проведения конкурса – с 16 марта по 9 декабря 2020 года.

Мероприятие проводят «Агентство стратегических инициатив» и организация «Поколение уверенного будущего».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments