Выборы Общество 18-03-2018, 15:25
Источник Известия

Единственный на МКС российский космонавт проголосовал на выборах президента

Российский космонавт Антон Шкаплеров, находясь на борту международной космической станции, проголосовал на выборах президента России

Шкаплеров проголосовал на избирательном участке в подмосковном Королеве в Центре управления полетами через доверенное лицо — командира отряда космонавтов Олега Кононенко в присутствии председателя территориальной избирательной комиссии города и членов избирательной комиссии.

Космонавт отметил, что его международные коллеги с интересом наблюдали за происходящим, и выразил благодарность за возможность проголосовать, находясь не на Земле.

Также Шкаплеров рассказал, что уже сделал несколько звонков своим родным и друзьям, которые находятся в праздничном настроении. Особое внимание космонавт уделил голосованию в Крыму, напомнив, что сегодня четвертая годовщина присоединения его родного города Севастополя к России.

«Явка на МКС у нас 100%, продолжаем на Байконуре, где готовится следующий международный экипаж, и хотим поблагодарить ЦИК и тех, кто обеспечил возможность голосования на МКС», — пошутил глава Роскосмоса Игорь Комаров в информационном центре ЦИК.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments