Председатель избиркома НАО вручил сертификат участнице Всероссийской интернет-олимпиады

Ученица 11 «Б» класса четвёртой школы Ирина Гошева принимала участие во втором заключительном этапе Всероссийской интернет-олимпиады по выборам Президента Российской Федерации
Конкурс проводил Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии РФ, участие в нём приняли несколько сотен тысяч старшеклассников и студентов со всех регионов нашей страны. В первый отборочный тур прошли только победители региональных олимпиад по избирательному праву и избирательному процессу.

Интернет-олимпиада проходила в окружном избиркоме и продолжалась полтора часа. За это время необходимо было в онлайн-режиме ответить на вопросы на знание федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации». Во второй части олимпиады Ирине Гошевой пришлось обосновать видение представленных ситуаций, связанных с главными выборами страны. И в заключение школьница написала творческое эссе по теме «Почему избирательное право является исключительным».

Ирина Гошева не вошла в число победителей, но была отмечена Центризбиркомом сертификатом, который сегодня председатель избирательной комиссии округа Георгий Попов вручил участнице олимпиады.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments