Выборы Общество 24-01-2018, 14:00
Источник РИА Новости

«Почта России» подключится к информированию о президентской кампании

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова и гендиректор Почты России Николай Подгузов подписали в среду соглашение о взаимодействии в процессе информирования граждан о предстоящих в марте выборах президента РФ

Документ предусматривает, что Почта России будет оказывать содействие в распространении печатных и аудиовизуальных материалов, подготовленных ЦИК России в рамках информационно-разъяснительной кампании.

Памфилова после подписания соглашения отметила, что Почта России является для Центризбиркома стратегическим партнёром.

«Почтовые отделения работают практически в каждом населенном пункте страны, даже немногочисленном, что делает их эффективными площадками для информирования о предстоящих выборах главы государства», — цитирует пресс-служба слова председателя ЦИК.

Соглашение с Почтой, по её словам, позволит сделать эту информационную работу «по-настоящему адресной и действительно масштабной».

Генеральный директор Почты России со своей стороны заверил, что компания будет помогать ЦИК в осуществлении информирования в период подготовки и проведения выборов президента России.

Памфилова сообщала ранее, что информацию о выборах президента России будут размещать в банках, отделениях почты, многофункциональных центрах. Она уточняла, что ЦИК сейчас заключает договоры о сотрудничестве с крупными компаниями, в том числе, Почтой России, чтобы задействовать возможности социально ответственного бизнеса для расширения возможностей информирования избирателей о предстоящих выборах.

Выборы президента России пройдут 18 марта, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments