Избирком НАО зарегистрировал ещё одного депутата окружного парламента

Вакантный мандат Николаю Новожилову передала "Единая Россия"

Избирательная комиссия Ненецкого автономного округа зарегистрировала директора ТПП "Лукойл-Севернефтегаз" ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Николая Новожилова депутатом Собрания депутатов НАО 28-го созыва. Удостоверение депутата будет вручено ему на очередной сессии окружного парламента.

Передать Новожилову вакантный мандат депутата Собрания депутатов НАО предложила партия "Единая Россия".

Вакантное место в парламенте образовалось после того, как депутат от "Единой России" Леонтий Чупров заявил о досрочном снятии с себя полномочий парламентария. Чупров был избран по общеокружной части партийного списка.

В связи с отсутствием в данной части списка зарегистрированных кандидатов, не замещающих депутатские мандаты, региональный политсовет "Единой России" решил предложить Избирательной комиссии НАО кандидатуру Николая Новожилова для наделения его депутатскими полномочиями.

Президиум Генерального совета ВПП "Единая Россия" также согласовал кандидатуру Николая Новожилова для замещения вакантного мандата депутата Собрания депутатов Ненецкого автономного округа.

Фото: nao.er.ru

Новожилов баллотировался в Собрание депутатов в составе партийного списка по единому избирательному округу группы "Печорская".

Николай Новожилов родился в Перми в 1976 году, окончил Пермский госуниверситет по специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений". Является сторонником партии "Единая Россия". Работает директором ТПП "Лукойл-Севернефтегаз" ООО "ЛУКОЙЛ-Коми".

Обязанности депутата Николай Новожилов будет исполнять на непостоянной основе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments