Спикер парламента НАО Александр Лутовинов встретился с членами Совета Федерации

Председатель Собрания депутатов обсудил с Риммой Галушиной и Ольгой Старостиной вопросы взаимодействия

Фото: sdnao.ru

Председатель регионального парламента Александр Лутовинов провел рабочую встречу с Риммой Галушиной, которая представляет законодательное Собрание Ненецкого автономного округа в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Об этом информирует пресс-служба окружного заксобрания.

В ходе встречи сенатор рассказала о первом заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, в состав которого она вошла. На заседании сенаторы рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части уточнения полномочий по лицензированию образовательной деятельности.

Александр Лутовинов и Римма Галушина обсудили текущие и перспективные планами взаимодействия, законодательные инициативы, которые сенатор планирует представить на федеральном уровне. Речь, в частности, шла об организации предоставления высшего образования на территории региона.

Римма Галушина также проинформировала главу регионального парламента о вопросах, которые традиционно рассматриваются на заседаниях профильного комитета Совета Федерации. В частности, это вопросы государственной политики в сфере образования, регулирования деятельности в области общего и профессионального образования, а также вопросы, относящиеся к реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы.

Александр Лутовинов также провел рабочую встречу с представителем администрации НАО в Совете Федерации Ольгой Старостиной. В ходе диалога стороны обсудили вопросы взаимодействия и совместной работы Собрания депутатов и сенатора в решении актуальных вопросов социально-экономического развития округа, межпарламентское сотрудничество, совместное продвижение законодательных инициатив на федеральном уровне.

Фото: sdnao.ru

По итогам прошедших встреч Александр Лутовинов поблагодарил сенаторов за конструктивный разговор и высказал уверенность в том, что такие встречи станут традиционными.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments