В Нарьян-Маре прошла встреча Александра Беглова и Александра Цыбульского

Полпред президента в СЗФО поздравил губернатора НАО со вступлением в должность

Фото: Антон Тайбарей

Встреча полномочного представителя президента прошла сегодня в Нарьян-Маре. Александр Беглов прибыл в столицу НАО в понедельник для участия в церемонии вступления в должность губернатора Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского. Сразу по прибытии Александр Беглов вместе с главой Ненецкого автономного округа возложили цветы к памятнику «Трудовому подвигу жителей Ненецкого автономного округа в годы Великой Отечественной войны. Самолет капитана Тарасова А.К.».

Фото: Антон Тайбарей

После торжественной церемонии вступления в должность губернатора НАО Александра Цыбульского полпред провел рабочее совещание с главой региона.

В ходе встречи полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе акцентировал внимание на важности работы администрации региона по исполнению указов главы государства.

- На что хотелось бы обратить внимание, прежде всего, на высокую ответственность, которая стоит перед вами, вашей командой по исполнению «майских» указов и поручений Президента Российской Федерации. Они направлены на самое главное – на улучшение качества жизни населения. За эти 12 месяцев, которые вы исполняете обязанности, вы познакомились с округом, вы его знаете, понимаете, люди с вами познакомились. Во взаимодействии с депутатами вам необходимо обеспечить безопасное проживание здесь людей, беречь население Ненецкого округа. Желаю вам и вашей команде успехов и удачи, - приводит слова Александра Беглова пресс-служба Администрации НАО.

В свою очередь губернатор Ненецкого округа отметил, что для него ключевым приоритетом в работе остается человек и создание комфортных условий жизни для местных жителей.

- Для меня сегодня действительно очень важный день. Это большая ответственность и перед Владимиром Владимировичем, который счел возможным предложить мою кандидатуру на должность губернатора Ненецкого автономного округа и, в первую очередь, перед жителями округа, перед которыми я сегодня уже официально беру на эту ответственность, - подчеркнул Александр Цыбульский. - За тот год, который я исполнял обязанности губернатора, удалось познакомиться практически со всеми населенными пунктами, пообщаться с людьми, понять, чем люди живут, какие проблемы их волнуют. Я хочу уверить, что при всех тех приоритетах, которые перед нами обозначены, всегда в своей деятельности будем ставить во главу угла человека, жителя, чтобы его комфортная и достойная жизнь была результатом нашей работы. Я вам это обещаю и постараюсь сделать все, чтобы это обещание выполнить.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments