Праймериз по выборам главы Тельвисочного сельсовета пройдёт в НАО 14 октября

В региональном отделении «Единой России» начался прием документов для участия в предварительном голосовании 

Фото: Антон Тайбарей

Предварительное голосование по выборам главы МО «Тельвисочный сельсовет» назначено местным политсоветом Заполярного района на 14 октября 2018 года.

Как отметил руководитель регионального исполкома «Единой России» Виталий Кожевин, прием документов и выдвижение участников предварительного голосования завершится 13 октября, утверждение списка кандидатов местный политсовет (МПС) Заполярного района наметил на 14 октября.

Процедура проведения предварительного голосования по утвержденным кандидатурам состоится 14 октября 2018 года с 16.00 до 18.00 в помещениях домов культуры села Тельвиска и деревни Макарово.

Предварительное голосование пройдет по так называемой четвёртой модели, то есть, голосовать будут выборщики - члены партии, утвержденные уполномоченным органом, в данном случае это МПС Заполярного района.

- Согласно уставу партии, участником предварительного голосования может быть гражданин РФ, обладающий пассивным избирательным правом, являющийся членом, сторонником «Единой России» или беспартийным, но не состоящий в другой политической партии и не имеющий судимости, - сообщил Виталий Кожевин.

Препятствием для участия в предварительном голосовании является также административное наказание по статьям 20.3 («Пропаганда нацистской атрибутики или атрибутики экстремистских организаций») и 20.29 («Производство, распространение экстремистских материалов») КоАП и наличие счетов в иностранных банках.

Досрочные выборы в Тельвисочном сельском совете проводятся в связи с тем, что прежний глава муниципалитета Александр Чурсанов был избран 9 сентября 2018 года депутатом парламента Ненецкого автономного округа и сложил с себя полномочия главы муниципального образования.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments