В новом составе Собрания НАО определяют руководителей фракций

Руководителям трех фракций предстоит самим назначить себя руководителем депутатского объединения

Фото: пресс-служба Собрания депутатов НАО

19 сентября руководителя фракции определили депутаты, избранные от партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". На своем организационном собрании парламентарии рассмотрели вопрос об образовании фракции "ЕДИНОЙ РОССИИ" в Собрании депутатов НАО, после чего путем тайного голосования избрали руководителя фракции в региональном парламенте. Депутатское объединение, в состав которого войдут 11 единороссов, возглавит Максим Арбузов.

Второй по количеству членов станет фракция коммунистов. В нее войдут выдвинутые на выборы от Ненецкого регионального отделения КПРФ Ольга Карпова, Михаил Райн и Татьяна Федорова.

- Сегодня во второй половине дня состоится заседание бюро окружного комитета партии, на котором будет избран лидер фракции КПРФ в окружном Собрании, - сообщила НАО24 Татьяна Федорова.

Процедура утверждения руководителя фракции ЛДПР в парламенте НАО состоится в ближайшее время, после проведения организационной сессии Собрания депутатов НАО. Однако, как стало известно НАО24, высший Совет Либерально-демократической партии России уже согласовал на пост руководителя фракции Андрея Смыченкова. 

Еще три фракции окружного Собрания будут состоять из одного человека. О том, что фракцию партии "Родина" в парламенте НАО возглавит Андрей Ружников, он лично подтвердил по телефону в разговоре с корреспондентом НАО24.

Воспользоваться правом создания фракции могут представители "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" и партии "КОММУНИСТЫ РОССИИ" Наталья Лысакова и Николай Миловский. 

В соответствии с постановлением Собрания депутатов Ненецкого автономного округа от 8 апреля 2009 года, фракция может состоять из одного депутата Собрания депутатов. В случае образования фракции одним депутатом решение о ее создании и положение о фракции принимается депутатом единолично. Депутат, образовавший фракцию, является ее руководителем.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments