Сегодня в Нарьян-Маре пройдет совещание под председательством секретаря Совета Безопасности Николая Патрушева

Глава ведомства прибудет в столицу НАО с однодневным визитом

Фото: karelinform.ru

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев проведет 18 сентября совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности в регионах Северо-Западного федерального округа. Мероприятие пройдет в столице Ненецкого округа при участии полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Александра Беглова, глав регионов СЗФО, представителей федеральных министерств и ведомств.

Как сообщает пресс-служба аппарата Совета Безопасности РФ, в ходе совещания планируется уделить внимание вопросам повышения эффективности работы по реализации установленных требований по антитеррористической защищенности объектов, а также дополнительным мерам по обеспечению экологической безопасности и декриминализации сферы обращения с отходами потребления.

Это будет третий визит Николая Патрушева в Ненецкий автономный округ. В августе 2011 года глава Совбеза РФ провел в Нарьян-Маре межведомственное выездное совещание по вопросу «О состоянии и перспективах развития транспортной инфраструктуры в Арктической зоне РФ с позиций обеспечения национальной безопасности». В августе 2014 года под эгидой Совета Безопасности Российской Федерации  в столице НАО состоялась международная встреча представителей государств-членов Арктического совета, стран-наблюдателей Арктического совета и зарубежной научной общественности.

Совет безопасности Российской Федерации — конституционный совещательный орган при Президенте Российской Федерации, осуществляющий подготовку решений президента по вопросам обеспечения защищённости жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, проведения единой государственной политики по обеспечению национальной безопасности.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments