Собрание депутатов НАО завтра откроет новый парламентский сезон после каникул

Трудовые будни депутатов стартуют с заседания комиссии по соцполитике

Фото: Антон Тайбарей

Депутаты окружного законодательного Собрания в пятницу проведут заседание постоянной комиссии по социальной политике. Это будет первое заседание депутатского корпуса после каникул, объявленных на сессии окружного парламента 5 сентября.

В пятницу парламентарии рассмотрят три вопроса, утвержденных в повестке заседания комиссии. Докладчиком по двум из них выступит исполняющий обязанности руководителя департамента образования, культуры и спорта НАО Лиана Храпова. Она представит информацию о реализации окружного закона «Об образовании в Ненецком автономном округе» в части организации и осуществления вывоза детей из мест ведения традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера к месту учёбы и обратно, а также на период зимних каникул, в окружные общеобразовательные организации. Второй вопрос повестки - о реализации закона округа «О ненецком языке на территории НАО» в части обеспечения права граждан на изучение ненецкого языка в региональных образовательных организациях.

Председатель комиссии Собрания депутатов НАО по социальной политике Татьяна Бадьян выступит с вопросом о строительстве нового здания ГКОУ НАО «Ненецкая специальная (коррекционная) школа-интернат».

Заседание комиссии по социальной политике - на сегодняшний день единственное мероприятие в опубликованном плане работы Собрания депутатов 27-го созыва.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments