Выборы в Собрание депутатов НАО пройдут в воскресенье

Все участки для голосования готовы к работе

Фото: Антон Тайбарей

О готовности региона к проведению в единый день голосования выборов в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа доложил в ходе губернаторской планерки первый заместитель главы региона Михаил Васильев. По его словам, все участковые избирательные комиссии готовы к работе.

- Досрочное голосование в труднодоступных районах округа завершится 8 сентября. В выборах в Собрание депутатов НАО будут принимать участие 6 партий – это 116 кандидатов [по партийным спискам] и 37 одномандатников, - сообщил Васильев.

В новый состав регионального парламента необходимо избрать 19 человек – 11 в едином округе (по партийным спискам) и 8 в одномандатных округах.

9 сентября на территории Ненецкого округа пройдут также выборы в парламент Архангельской области и выборы глав семи муниципалитетов округа – посёлков Искателей и Амдерма, Пёшского, Приморско-Куйского, Тиманского, Хорей-Верского и Юшарского сельсоветов.

В посёлке Искателей, Тельвисочном, Юшарском и Хорей-Верском сельсоветах будут избраны новые составы советов представительных органов. Ещё в одном сельсовете – Андегском – пройдут дополнительные выборы депутатов.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments