В Собрание депутатов НАО вносится законопроект о сохранении региональных льгот для пенсионеров

Этот вопрос обсуждался на заседании фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов НАО

Фото: Екатерина Шутяк

Ненецкий округ сохранит своим жителям региональные льготы независимо от изменений пенсионного законодательства, которые сейчас обсуждаются. Об этом стало известно на заседании фракции «Единая Россия», где был принято решение о внесении соответствующего законопроекта в Собрание депутатов НАО

– Согласно этому документу, женщины и мужчины будут получать региональные доплаты так же, как и сейчас – по достижении 50 и 55 лет соответственно, – рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в собрании депутатов НАО Александр Лутовинов.

Он также отметил, что в своём обращении президент Владимир Путин рекомендовал предусмотреть такую возможность в субъектах РФ. О необходимости сохранения льгот также говорил врио губернатора НАО Александр Цыбульский. 

– Поэтому членами фракции «Единая Россия» сегодня подписан и внесён в окружное Собрание соответствующий законопроект. Мы выступили с законодательной инициативой – сохранить все выплаты, предусмотренные региональным законодательством для людей старшего поколения, – поделился Лутовинов.

Как отметил парламентарий, речь идёт о льготном проезде на местных авиалиниях, в общественном транспорте, о льготах на ЖКХ и приобретение лекарств. А также ряде других мер социальной поддержки.

– Кроме того, мы понимаем, что эту работу необходимо провести достаточно оперативно, для того, чтобы мы могли учесть необходимые финансовые средства при принятии бюджета на 2019 год, – заключил Александр Лутовинов. 

Проект закона будет внесён в окружной парламент и рассмотрен уже следующим созывом Собрания депутатов НАО. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments