Участковые избиркомы в НАО обследовали перед выборами


Фото: Избирком НАО

Готовность помещений участковых избирательных комиссий к работе на выборах 9 сентября проверила сегодня выездная комиссия. В её составе – председатели территориальных избирательных комиссий города Нарьян-Мара и Заполярного района, члены окружного избиркома, представители пожарной инспекции и Росгвардии.

Комиссия объехала все 11 городских участков и 5 участков, расположенных на территории поселка Искателей. Проверено состояние пожарной безопасности и доступность эвакуационных выходов, наличие мебели, оргтехники и телефонной связи.

В целом нарушения, препятствующие надлежащей работе избирательных участков, надзорными органами и представителями избиркомов не выявлены. Все озвученные в ходе комплексной проверки замечания будут устранены до единого дня голосования.

Помещения участковых комиссий в населенных пунктах округа проверят участковые полицейские и председатели избирательных комиссий.

Единый день голосования, когда жители НАО будут выбирать новый состав регионального парламента, депутатов Архангельского областного Собрания, депутатов представительных органов муниципалитетов и глав отдельных муниципальных образований, пройдет 9 сентября 2018 года.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments