Игорь Орлов проведёт в Нарьян-Маре консультации с отделениями политических партий


Фото: Антон Тайбарей

Рабочим консультациям с представителями местных отделений политических партий будет посвящён рабочий визит губернатора Архангельской области Игоря Орлова в Нарьян-Мар, сообщает пресс-служба областного правительства.

В соответствии с положениями федерального и регионального законодательства по итогам консультаций и на основании предложений политических партий будет сформирован список кандидатов – не менее пяти человек – на должность главы Ненецкого автономного округа. Этот список Игорь Орлов представит на рассмотрение президента.

Глава государства предложит депутатам окружного Собрания три кандидатуры для избрания губернатором округа. Голосование состоится на сессии окружного парламента.

– И область, и округ впервые проходят по этому пути, подробно прописанному в законодательстве, – отметил председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по законодательству и судебно-правовым вопросам Станислав Вторый. – Федеральный законодатель, отмечая рост значения и роли партий в современных политических процессах, по сути, предоставил местным отделениям возможность принять самое активное участие в процедуре. У меня нет никаких сомнений, что партии крайне ответственно подойдут к вопросу формирования предложений относительно кандидатур на должность губернатора НАО.

В ходе рабочей поездки Игоря Орлова в Нарьян-Мар намечено проведение консультаций с представителями региональных отделений партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Родина».

Также в рамках поездки состоится рабочая встреча губернатора Архангельской области и временно исполняющего обязанности губернатора НАО Александра Цыбульского.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments