В четверг пройдёт последняя для нынешнего созыва сессия Собрания депутатов НАО


5 июля в 09:30 начнёт работу очередная, 53-я сессия Собрания депутатов Ненецкого автономного округа.

Для народных избранников нынешнего, 27-го созыва это будет последняя сессия.

Как сообщили НАО24 в пресс-службе Собрания, повестка дня включает 29 вопросов.

Депутатам предстоит принять четвёртые с начала года поправки в окружной бюджет-2018, скорректировать 95-й окружной закон о перераспределении полномочий между регионом и муниципалитетами.

Депутат Наталья Кардакова представит внесённый ею законопроект о предоставлении в сёлах округа субъектам малого и среднего предпринимательства с 2019 года льгот по оплате электроэнергии, заместитель председателя Собрания Татьяна Бадьян – законопроект «О студенческих отрядах в НАО», председатель суда округа Евгений Мартынов – документ об увеличении с 5 до 10 лет срока полномочий мировых судей при повторном назначении на должность.

Несколько законопроектов внёс в Собрание временно исполняющий обязанности губернатора Александр Цыбульский. В частности, будут рассмотрены поправки в законодательство, предусматривающие бесплатный проезд на лечение из окружных сёл в Нарьян-Мар (пока эта норма действует только в отношении беременных женщин), и документ, расширяющий возможности использования регионального материнского капитала.

В завершение сессии народные избранники планируют объявить депутатские каникулы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments