15 окружных управленцев обучаются по программе «Развитие региональных команд»

Итогом обучения станет создание программы развития региона

Обучение проводят представители Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Занятия в эти дни проходят в Центра арктического туризма НАО. Как пояснил руководитель учреждения Максим Арбузов, приглашённые эксперты делятся своим опытом из самых разных сфер. Это промышленный дизайн, IT-технологии, биржевая торговля, инвестиции и др. 

– Это люди с академическим образованием и широчайшим спектром знаний, которые пригодятся для управления регионом. Поэтому слушателями программы стали специалисты самых разных профильных ведомств округа, – пояснил Максим Арбузов.

В эти дни модератором команды округа по программе «Развитие региональных команд» является Сергей Федяев. По его словам, это новый формат образования, в рамках которого слушатели сами формируют основную идею и цель. Он также отметил вовлечённость управленцев округа в процесс.

– Мне очень нравится ваша команда, потому что она довольно энергичная. Я очень много работаю с государственными чиновниками, и такая вовлечённость с первого дня бывает далеко не всегда. В данном случае видно, что у вас есть внутренний запрос на изменения. Чувствуется, что люди хотят что-то делать, – подчеркнул Сергей Федяев.

Обучение управленцев организовано окружной администрацией по инициативе врио губернатора НАО Александра Цыбульского. Результатом проведённой работы должно стать создание программы развития региона, которую осенью представят главе региона.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments