Четырех действующих сельских глав жители НАО поддержали на праймериз

Оргкомитет предварительного голосования "Единой России" в НАО подвел итоги голосования за глав муниципалитетов

В четырех из восьми муниципальных образований, где осенью предстоит выбирать новых глав сельских советов, победителями предварительного голосования (ПГ) стали действующие главы.

Лидерами предварительного голосования стали действующие главы Пешского сельсовета – Галина Смирнова, Юшарского – Дмитрий Вылка, Канинского – Галина Варницына и Приморско-Куйского – Виктор Таратин.

Победителем ПГ на пост главы поселка Амдерма стал директор ООО "НАО Арктик порт" Борис Александров, первой в предварительном голосовании в Хорей-Верском сельсовете стала директор поселкового Дома культуры Ольга Бочкина. Действующие главы в этих муниципалитетах не принимали участие в ПГ.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения "Единой России", на данный момент отсутствуют данные по Тиманскому сельсовету, однако известно, что действующий глава Олег Давыдов в ПГ не участвовал.

Самая напряженная борьба за право получить поддержку партии на сентябрьских выборах развернулась в поселке Искателей. Здесь в предварительном голосовании на должность главы муниципалитета участвовали сразу 9 человек. Тройка лидеров выглядит после подсчета голосов следующим образом: действующий председатель Искательского поссовета Григорий Казаченко - 238 голосов, депутат Совета Заполярного района Юрий Жданов – 158 голосов, сотрудник департамента образования, культуры и спорта НАО Евгений Мелехин – 131 голос.

Единый день предварительного голосования партии состоялся в воскресенье, 3 июня.

В Ненецком автономном округе предварительное голосование было проведено по кандидатурам от "Единой России" в Собрание депутатов НАО, Архангельское заксобрание, а также в органы муниципальной власти. Победители предварительного голосования будут выдвинуты и поддержаны партией на выборах всех уровней.

Средняя явка избирателей по округу на ПГ составила в НАО 19,13%, это оказался лучший результат по России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments