Политика 1-06-2018, 10:30
Источник РИА Новости

Голикова назвала самую сложную задачу из нового майского указа

Самой сложной задачей в майском указе президента является снижение бедности в два раза к 2024 году, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на расширенном заседании центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ)

«Это сверхзадача (снижение уровня бедности в два раза) – самая сложная задача, которая поставлена в указе», — сказала Голикова.

«Безусловно, она зависит от того, насколько качественно и какими темпами будет развиваться наша экономика, поэтому весь набор мероприятий, который будет отрабатывать не только социальный блок, а который будет отрабатывать все правительство, нацелен в первую очередь на увеличение темпов роста российской экономики с целью в первую очередь обеспечить благосостояние наших граждан», — заявила вице-премьер.

Президент РФ Владимир Путин после инаугурации 7 мая подписал новый «майский» указ, определяющий основные направления развития экономики и социальной сферы до 2024 года.

Среди целей, которые предполагается достигнуть в этот срок, — улучшение ряда демографических показателей, вхождение РФ в число пяти крупнейших экономик мира, снижение в два раза уровня бедности в стране, инфляция не выше 4%. Для его реализации потребуется дополнительно 8 триллионов рублей бюджетных расходов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments