В Карелии обсуждают развитие арктических регионов

Законодатели СЗФО проводят заседание Постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по делам Севера и малочисленных народов

В Петрозаводске собрались представители законодательной власти семи регионов СЗФО – Карелии, Архангельской, Мурманской, Псковской и Ленинградской областей, Санкт-Петербурга и Ненецкого АО. Одна из основных тем заседания Постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада по делам Севера и малочисленных народов – развитие арктических зон регионов Северо-Запада РФ.

Ненецкий АО на заседании представляет депутат окружного Собрания Ольга Каменева. Она будет участвовать в проработке системы внедрения в регионах государственной стратегической политики в части соблюдения прав коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока на период до 2025 года.

Парламентская Ассоциация Северо-Запада России – это совещательный орган, объединивший законодательные органы власти субъектов СЗФО России для выработки согласованных подходов к законотворческой деятельности. Состав делегации определяют законодательные органы власти субъектов РФ из числа депутатского корпуса региона.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments