Собрание депутатов сегодня на сессии рассмотрит 11 вопросов


В повестку дня очередной, 50-й сессии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа включены 11 вопросов.

Это 9 законопроектов, вопрос о награждении Почётной грамотой Собрания и вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Максима Малышева, не представившего сведения о доходах за 2017 год. За включение этого вопроса в повестку дня во вторник на заседании комитета Собрания проголосовали 10 из 12 присутствовавших депутатов. Ровно столько же голосов – 10 – будет достаточно на сессии для лишения Максима Малышева мандата.

Среди наиболее значимых законопроектов, планируемых к рассмотрению сразу в двух чтениях, – законопроекты «О порядке избрания губернатора НАО», «Об исполнении окружного бюджета за 2017 год» и «Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования НАО за 2017 год», внесение поправки в Устав НАО, восстанавливающей 5-летний срок полномочий Собрания.

Будут также рассмотрены поправки в законы «О физической культуре и спорте в НАО», «О регулировании отдельных отношений в сфере предоставления на территории НАО жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования», «О муниципальном жилищном контроле и взаимодействии органов муниципального жилищного контроля с органом государственного жилищного надзора НАО», «О бюджетном процессе в НАО» и «Об административных правонарушениях».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments