Политика 15-05-2018, 12:00
Источник ТАСС

Путин провел телефонные переговоры с Макроном

Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эмманюэль Макрон обсудили по телефону сирийское урегулирование, а также подтвердили приверженность двух стран иранской ядерной сделке на фоне выхода из нее США. Как сообщила пресс-служба Кремля, разговор состоялся по инициативе французской стороны

«Путин и Макрон <...> обменялись мнениями по вопросам сирийского урегулирования и уделили особое внимание ситуации, сложившейся после одностороннего выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию иранской ядерной программы (СВПД). Подтверждена приверженность России и Франции выполнению этой договоренности», - говорится в сообщении Кремля.

Президент РФ также проинформировал французского коллегу о состоявшейся 14 мая в Сочи беседе с гендиректором МАГАТЭ Юкия Амано.

Кроме того, в ходе телефонного разговора лидеры обсудили ход подготовки визита президента Франции в Россию 24-25 мая для участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). «Определен круг актуальных международных и двусторонних тем для предстоящих переговоров», - отметили в пресс-службе.

Российский лидер также выразил соболезнования в связи с терактом 12 мая в Париже.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments