Количество желающих получить поддержку «ЕР» на выборах в НАО превысило 70

Прием заявок на участие в предварительном голосовании завершится завтра

По данным на утро понедельника на официальном сайте «Единой России» опубликованы имена 72 жителей НАО, которые намерены участвовать в партийном праймериз. Все они 3 июня выдвинут свои кандидатуры на предварительное голосование, в котором могут принять участие жители Ненецкого округа, обладающие избирательным правом. Участники праймериз будут бороться за право получить поддержку партии «Единая Россия» на выборах в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа.

Среди зарегистрированных кандидатов 23 человека на сегодняшний день являются обладателями депутатских мандатов разных уровней представительной власти.

38 человек в списке праймериз являются членами ВПП «Единая Россия», 9 входят в число ее сторонников, еще 25 не имеют принадлежности ни к каким политическим партиям.

Прием документов на участие в предварительном голосовании, по итогам которого «Единая Россия» сформирует списки кандидатов, представляющих партию на выборах в единый день голосования, завершится завтра, 15 мая. Документы от желающих участвовать в предварительном голосовании принимаются в региональном исполкоме партии.

Процедура внутрипартийного предварительного голосования состоится 3 июня.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments