Глава НАО считает вступление Владимира Путина в должность исторически важным событием

Об этом Александр Цыбульский написал сегодня на своих страницах в социальных сетях

«7 мая 2018 года. Вступление в должность Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Важный для страны день», - пишет Цыбульский. При этом врио губернатора особенно выделил в речи главы государства, произнесенной в ходе церемонии вступления в должность, следующее:

«Путь вперёд не бывает простым, это всегда сложный поиск. Но история не прощает только одного: безразличия и непоследовательности, расслабленности и самоуспокоенности, особенно сегодня, в переломное время, в переломную эпоху, в эпоху бурных изменений во всём мире». По мнению Александра Цыбулького это «важные слова, в которых каждый из нас должен найти свой смысл».

Сегодня Владимир Путин официально вступил в должность главы Российского государства. В соответствии со статьёй 82 Конституции Российской Федерации в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы и судей Конституционного Суда Российской Федерации он принёс присягу народу России. Председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин объявил о вступлении Владимира Путина в должность Президента Российской Федерации.

Затем на Соборной площади состоялось представление Президентского полка Президенту России, Верховному Главнокомандующему Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимиру Путину по случаю его вступления в должность. Президентский полк отмечает сегодня 82-ю годовщину со дня образования.

По окончании церемонии вступления в должность Президента России Владимир Путин кратко пообщался с представителями общественных молодёжных объединений и волонтёрских организаций.

Позже в Благовещенском соборе Кремля Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил благодарственный молебен.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments