Политика 7-05-2018, 08:10
Источник ТАСС

Правительство России сегодня уйдёт в отставку

Кабмин сложит с себя полномочия перед вновь вступившим на пост главой государства



Президент России Владимир Путин считает, что правительство Дмитрия Медведева проявило все необходимые качества для успешной работы в сложных современных условиях. Об этом, как сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков, глава государства заявил на встрече с членами кабмина, который в понедельник сложит свои полномочия.

"Президент подчеркнул, что прошедшие шесть лет (с момента формирования правительства - прим. ТАСС) были весьма насыщенными, наполненными новыми вызовами и неординарными событиями как в стране, так и в мире", - отметил Песков.

"От правительства нужны были твердость и последовательность, готовность брать на себя ответственность и реализовывать принятые решения на основе современных подходов - все эти качества члены правительства проявляли", - передал слова президента пресс-секретарь.

Песков также добавил, что президент в воскресенье поздно вечером поблагодарил за работу членов правительства, которое в понедельник, согласно Конституции, сложит с себя полномочия перед вновь вступившим на пост главой государства. Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента, Путин особо отметил вклад в организацию командной работы премьера Дмитрия Медведева.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments