На "поле" праймериз в НАО намерены выйти 11 женщин

На сегодняшний день 41 житель округа официально зарегистрирован участником предварительного голосования

Среди зарегистрированных участников праймериз, желающих стать депутатами окружного Собрания, – 17 действующих депутатов различных уровней: 10 человек – окружные парламентарии, по три человека – от советов Заполярного района и Нарьян-Мара, один – депутат Архангельского областного Собрания.

В списке участников предварительного голосования – 11 женщин, еще пятеро – молодежные лидеры и общественники в возрасте до 35 лет.

- Окружной парламент состоит из 19 депутатов, таким образом, сегодня на каждый мандат претендует минимум два участника предварительного голосования, то есть, процедура будет проходить на конкурентной основе, - отметил председатель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Денис Гусев.

Бороться за право стать кандидатом в депутаты от "Единой России" по итогам праймериз по Западной региональной группе будут Александр Лутовинов и Елена Ляпунова.

В Печорской региональной группе представлено три участника процедуры предварительного голосования: Николай Новожилов, Сергей Хабаров и Галина Дуркина. Столько же претендентов в Восточной группе: Виктор Ильин, Татьяна Хатхе и Наталья Кардакова. 

Вдвое больше участников праймериз будут выступать за право баллотироваться в Собрание депутатов НАО от партии по Искательской региональной группе. Это Анатолий Курленко, Григорий Коваленко, Ольга Каменева, Даниил Исполинов, Алексей Савенков и Ольга Давыдова.

Еще шесть человек выйдут на праймериз по Заводской региональной группе: Анатолий Мяндин, Виталий Кожевин, Сергей Бородкин, Юлия Дащук, Наталья Чалова и Михаил Кушнир. 

Ярослав Дмитрук, Виктор Кыркалов, Денис Гусев, Юрий Суський, Андрей Попов и Виктор Кмить будут участвовать в процедуре предварительного голосования по Портовой региональной группе.

Самой многочисленной по количеству заявившихся на праймериз на сегодняшний день является  Городецкая региональная группа. Здесь на предварительное голосование выходят семеро: Владимир Абрамов, Талех Шамилов, Татьяна Бадьян, Леон Миносян, Ирина Тихомирова, Алексей Чупров и Римма Галушина.

Лишь двое претендентов на участие в праймериз зарегистрировано по Южной региональной группе: Олег Плесовских и Анна Войцеховская.

Каждый участник праймериз имеет право на участие в процедуре предварительного голосования как в составе региональных групп, так и по одномандатным округам. Среди потенциальных одномандатников, уже получивших регистрацию, - Владимир Кожевин, он пока является единственным участником по Печорскому одномандатному округу.

Наталья Кардакова и Татьяна Хатхе намерены участвовать в качестве одномандатников на праймериз в Восточном одномандатном округе.

Среди претендентов-одномандатников в Искательском округе - Анатолий Курленко, Ольга Каменева и Ольга Давыдова.

Совместят участие в праймериз как по региональной группе, так и по Заводскому одномандатному округу Анатолий Мяндин, Сергей Бородкин, Виталий Кожевин, Наталья Чалова и Михаил Кушнир.

"Двойное" участие в праймериз примут также Виктор Кмить, Юрий Суський и Денис Гусев - в Портовом одномандатном округе.

Все семь участников Городецкой региональной группы выступят на праймериз также и по одноименному одномандатному округу.

По Южному одномандатному округу в процедуре предварительного партийного голосования намерены участвовать Валерий Остапчук, Александр Ковязин и Вера Дроздова.

Сегодня в Ненецком региональном отделении партии "Единая Россия" пройдет очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования, после которого списки участников праймериз снова пополнятся, сообщили в окружном отделении партии.

Прием документов на участие в предварительном голосовании, по итогам которого «Единая Россия» сформирует списки кандидатов, представляющих партию на выборах в единый день голосования, продлится до 15 мая. Стать участником праймериз могут не только члены "Единой России". Документы от желающих участвовать в предварительном голосовании принимаются в региональном исполкоме партии.

Процедура внутрипартийного предварительного голосования состоится 3 июня.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments