Олег Белак выступит в горсовете с отчётом о работе мэрии в 2017 году


Глава Нарьян-Мара Олег Белак выступит 26 апреля на очередной, 56-й сессии горсовета с отчётом о деятельности администрации города в 2017 году, сообщили nao24.ru в Совете.

По сути это будет первый отчёт Олега Белака о проделанной работе.

В конце марта прошлого года он уже выступал в представительном органе с отчётом за 2016 год, но это был не столько отчёт, сколько обозначение позиций по основным направлениям развития города, поскольку Олег Белак вступил в должность градоначальника всего за несколько дней до отчёта – 14 марта.

Ещё один важный вопрос, вынесенный на сессию, – утверждение положения «О правотворческой инициативе граждан». Речь идёт о новой форме местного самоуправления, когда 1% горожан, объединившись в инициативную группу, получат право внесения в горсовет или мэрию проекта нового нормативного акта или поправок в уже действующий.

Депутатам на сессии будет предложено также согласовать поправки в Устав города, утвердить план мероприятий Совета по реализации задач, поставленных в послании Владимира Путина Федеральному Собранию от 1 марта, внести изменения в Правила землепользования и застройки, утвердить границы территориального общественного самоуправления «Октябрьский».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments