Политика 3-04-2018, 17:21
Источник ТАСС

В Петербурге назначили главу комитета по делам Арктики

Комитет по делам Арктики Санкт-Петербурга возглавил советник губернатора Герман Широков, который ранее также был руководителем управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области

«Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назначил на должность председателя комитета по делам Арктики Широкова Германа Германовича, ранее занимавшего должность советника губернатора города», - сообщил пресс-секретарь главы города Андрей Кибитов.

Полтавченко также подписал постановление о выделении из резервного фонда городского правительства 37,5 млн рублей для оплаты расходов по содержанию комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики, в том числе на финансирование расходов на заработную плату и начисления на фонд оплаты труда.

При формировании бюджета на 2018 год комитет еще не был образован, поэтому средства на его деятельность не были предусмотрены.
Как отмечал вице-губернатор Михаил Кучерявый, комитет по делам Арктики будет реализовывать инвестиционную политику по направлениям промышленности, науки, образования и туризма.

Постановление городского правительства о создании комитета по делам Арктики вступило в силу 1 марта текущего года. В нем указывается, что сотрудниками нового ведомства будут 77 человек. Как отметили в правительстве, на юридическое оформление всех необходимых документов потребовалось время, поэтому назначение состоялось только сейчас.

В конце 2017 года Полтавченко сообщил, что в составе городского правительства формируется подразделение, которое будет отвечать за координацию деятельности, связанной с освоением Арктики. В Петербурге на протяжении долгого времени формируется интеллектуальный центр управления Арктикой. В городе ведут свою деятельность более 100 предприятий, связанных с этой тематикой.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments