Комитетам Госдумы поручено подготовить предложения в связи с пожаром в Кемерово

Об этом рассказал депутат Государственной Думы РФ от Ненецкого округа Сергей Коткин


Сергей Коткин рассказал журналистам, что планерное заседание нижней палаты российского парламента во вторник, 27 марта, началось с минуты молчания, которой депутаты почтили память жертв трагедии.

- Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил комитетам Госдумы подготовить предложения в связи с пожаром в Кемерово, - отметил парламентарий. - Дума по итогам расследования обстоятельств пожара заслушает доклады профильных ведомств, будет приглашён глава МЧС Владимир Пучков.

По словам Сергея Коткина, депутаты проанализируют существующие нормативно-правовые акты, связанные не только с безопасностью, но и арендными отношениями, вопросами собственности торгово-развлекательных комплексов, налоговое регулирование их деятельности.

Парламентарий выразил соболезнования семьям погибших на пожаре торгового центра в Кемерово и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

- Это огромная боль не только для Кемеровской области, но и для всей России. Разделяю горечь невосполнимой утраты, которая постигла семьи погибших на пожаре в торговом центре. Моё искреннее сочувствие людям, которые потеряли близких. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим, всем, кто находится в медицинских учреждениях региона, - сказал Сергей Коткин.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments