В повестке дня очередной сессии Собрания депутатов – 23 вопроса


В повестку дня очередной, 48-й сессии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, которая состоится в среду, включены 23 вопроса.

Как сообщили nao24.ru в Собрании, уполномоченный по правам человека в НАО Лариса Свиридова выступит на сессии с ежегодным докладом, а председатель Общественной палаты региона Ольга Малыгина – с докладом о состоянии и развитии институтов гражданского общества.

В первом чтении Собрание рассмотрит изменения в закон «Об обеспечении доступного жилищного кредитования для граждан в НАО». Документ предусматривает увеличение возраста домов, включённых в программу льготной однопроцентной ипотеки, с 25 до 35 лет.

Во втором чтении будет рассмотрен проект закона «О регулировании земельных отношений на территории НАО». Документ позволит собственникам жилых домов, не имеющих надлежаще оформленных прав на землю, бесплатно зарегистрировать эти участки.

Прокуратура НАО внесла в парламент целый блок законопроектов антикоррупционной направленности. Они направлены на приведение регионального законодательства в соответствие с обновлённым федеральным.

Депутаты намерены также избрать своих представителей в квалификационную комиссию Адвокатской палаты региона, утвердить кандидатуры для награждения медалью «За особые заслуги перед НАО», медалью «Родительская слава НАО», присвоения звания «Почётный гражданин НАО».

Прямая трансляция сессии будет проходить на сайте окружного парламента и на телеканале «Север». Начало заседания – в 09:30.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments