Порядок на президентских выборах в НАО будут обеспечивать более 150 правоохранителей


Обеспечивать законность и порядок на президентских выборах 18 марта в Ненецком автономном округе будут более 100 сотрудников регионального управления МВД и более 30 сотрудников отдела Росгвардии по НАО и частных охранных организаций, сообщил в среду на заседании комиссии администрации НАО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций заместитель начальника УМВД по НАО Александр Огрызько.

Кроме того, по его словам, в населённые пункты округа, где нет участковых уполномоченных полиции, будут откомандированы 20 сотрудников УМВД.

– С 15 марта совместно с ФСБ, МЧС и Росгвардией начнём обследование избирательных участков и прилегающих территорий, после чего возьмём все эти объекты под круглосуточную охрану, – рассказал Александр Огрызько. – В день выборов все наши сотрудники на избирательных участках будут оснащены ручными металлодетекторами.

По его словам, УМВД направило коллегам из Архангельской области запрос о командировании в Нарьян-Мар двух кинологов со служебными собаками для более тщательного обследования избирательных участков.

– Ждём ответа. Надеемся, он будет положительным, – добавил замглавы УМВД.

В свою очередь первый заместитель начальника Главного управления МЧС по НАО Владимир Антонов сообщил, что его ведомство накануне дня выборов также перейдёт в режим усиленного функционирования. На всех участках будет организовано дежурство представителей пожарного надзора и спасательных подразделений.

По словам Владимира Антонова, в ГУ МЧС разработан график проверки всех избирательных участков.

– 24 объекта уже проверены, из них 5 – в рамках плановой работы, 19 – в рамках профилактической, – рассказал первый замначальника ГУ МЧС. – В случае нарушений выписываются предписания с последующим контролем за исправлением замечаний. Основные проблемы традиционны: это пути эвакуации, «просроченные» огнетушители, оснащённость резервным источником питания.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments