Политика 31-01-2018, 09:34
Источник ТАСС

США подготовят новые санкции на основе «кремлевского доклада»

США намерены после публикации «кремлевского списка» ввести новые санкции в отношении России. Об этом заявил во вторник министр финансов Стивен Мнучин на слушаниях в сенатском комитете по делам банков, жилищному строительству и проблемам городов

Глава ведомства отметил, что сотрудники ведомства «приложили большие усилия», чтобы составить доклад, секретная часть которого содержит сотни страниц.

«Мы намерены использовать этот доклад и имеющиеся разведывательные данные для того, чтобы продвигаться вперед с дополнительными санкциями», — приводит ТАСС слова Мнучина.

На уточняющий вопрос одного из сенаторов о том, когда это может произойти, министр ответил, что «хотел бы быть осторожным, поскольку существует определенный процесс рассекречивания информации». «Но мы сделаем это так быстро, как только возможно», - добавил Мнучина.

Перечень «кремлевского списка» стал известен во вторник утром по московскому времени. В документе содержится 210 имен: 114 российских чиновников, а также крупные бизнесмены и руководители госкомпаний. Туда включены премьер-министр Дмитрий Медведев, все его заместители, а также все 22 министра.

«Кремлевский список» не является санкционным, на лиц, включенных в него, не распространяются никакие ограничения и запреты.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments