Политика 28-12-2017, 09:17
Источник РИА Новости

Путин объединил прежних и новых губернаторов в Кремле

Президент Владимир Путин встретился в среду с избранными 10 сентября губернаторами и их вышедшими в отставку предшественниками

Президент отметил, что встреча проходит в «необычном формате». «Мы никогда не собирались так, но подобная встреча имеет смысл. Это, во-первых, демонстрация преемственности. Новые руководители могут опираться и развивать все те достижения, которые были до них», — пояснил глава государства.

Президент сказал, что один из бывших губернаторов как-то отметил, что не будет вмешиваться в дела своего преемника. С одной стороны, «это хорошо, так как новоизбранный руководитель несет всю ответственность за свою работу, но в то же время он должен иметь возможность опираться на то, что сделано и на опыт предшественников», — продолжил Путин.

«Я уверен, что будет преемственность по этим важным направлениям, по которым было в регионах немало сделано», — заявил президент. По его словам, работа в эти годы проходила «в сложных условиях, с учетом и внутренних проблем, и внешних ограничений». «Но я выражаю надежду на преемственность успехов новых руководителей», — заявил президент.

Осенью 2017 года правительство провело серию отставок губернаторов. В результате ротации руководство сменилось в 19 субъектах Федерации — в Адыгее, Пермском крае, Бурятии, Новгородской и Рязанской областях, Карелии, Удмуртии, Марий Эл, Самарской и Нижегородской областях, Красноярском крае, Дагестане, НАО, Приморском крае, Орловской, Новосибирской, Омской, Ивановской и Псковской областях.

Последним покинувшим свой пост стал глава Воронежской области Алексей Гордеев. Он ушел в отставку по собственному желанию.
Гордеев станет полпредом президента в Центральном федеральном округе вместо Александра Беглова, который сместил Николая Цуканова — полпреда в Северо-Западном федеральном округе. Цуканов, в свою очередь, занял должность помощника Путина по вопросам местного самоуправления.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments