Олег Белак занял 71-ю строчку рейтинга мэров России из 88-ми

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» представил итоговое за 2017 год исследование, посвящённое оценке работы мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров страны

Исследование проведено ЦИК «Рейтинг» в партнёрстве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.

Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Заочные экспертные опросы проводились с использованием некоторых положений методики Уильяма Гордона («Синектики»). Ключевой являлась установка «Синектики» о повышении релевантности результатов, в случае привлечения в качестве респондентов не только экспертов узкой специализации, но и людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения. Таким образом, в «Национальном рейтинге мэров» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности. Такой их состав, кроме того, позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению «простых людей» с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества.

Анкеты, рассылаемые экспертам, не только давали им возможность формально оценить работу того или иного мэра, но и предлагали обосновывать свои выводы.

Первую строчку первой группы рейтинга (отличники) возглавляет мэр Тюмени Александр Моор, первую строчку второй группы (хорошисты) - мэр Иркутска Дмитрий Бердников, первую строчку третьей группы (проблемные) возглавил мэр Архангельска Игорь Годзиш. В третьей же группе, на 71-м месте находится и мэр Нарьян-Мара Олег Белак. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments