Сергей Коткин: Каждое принимаемое решение должно быть взвешенным

Депутат Госдумы РФ от Ненецкого округа Сергей Коткин прокомментировал NAO24.ru выступление Дмитрия Медведева на съезде партии «Единая Россия», который прошёл в Москве

Полтора года назад, перед выборами в Государственную Думу, «Единая Россия» предложила обществу проект своей программы. Программа – это гораздо больше, чем просто предвыборный документ. Потому что создавалась она на основе идей, предложений и проектов, которые поступили от разных людей.

- Это народная программа, в которой есть ясная и продуманная стратегия развития. Более того, это чёткий план, каким образом нам использовать и наши ресурсы, и властные полномочия, которыми нас наделил народ нашей страны, для того чтобы достичь всего того, чего ждут от нас люди, - отметил лидер партии Дмитрий Медведев.

За выполнением плана «Единая Россия» внимательно следит. На съезде, который был в январе, было принято решение ежегодно отслеживать исполнение программы.

- Мы не просто заявляли свою программу, когда шли на выборы, а ежегодно подводим итоги её реализации. Сейчас, в рамках региональной недели, для жителей Ненецкого округа мы доведём информацию о том, что сделано, что не получилось, что ещё предстоит сделать, - отметил депутат Госдумы РФ от Ненецкого округа Сергей Коткин. - Самое важное - взвесить каждый наш шаг, чтобы не было пустословия, чтобы наши шаги и решения были реализованы в жизнь. 

Ответственность граждан, их участие в формировании и реализации повестки развития – основа сильного, зрелого гражданского общества и, безусловно, устойчивой политической и государственной системы, об этом в своём выступлении сказал и глава государства Владимир Путин.

- Мы, безусловно, не должны действовать популистски, просто давать несбыточные обещания или деньги разбрасывать, как это было в начале 90-х годов, - сказал Владимир Путин.  - Мы помним, когда под давлением обстоятельств парламент и правительство часто принимали абсолютно неисполнимые решения, потом ничего не делали и принимали на себя новые обязательства, которые также не исполнялись. По этому пути совершенно точно идти нельзя. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments