Политика 25-12-2017, 14:42
Источник РБК

Путин перевел полпреда в СЗФО Цуканова на пост помощника президента

Президент Владимир Путин в понедельник, 25 декабря, произвел перестановки среди своих полномочных представителей
"Назначить Цуканова Николая Николаевича помощником президента Российской Федерации по вопросам местного самоуправления, освободив его от занимаемой должности", - говорится в тексте указа главы государства.

Полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов стал помощником президента Владимира Путина по вопросам местного самоуправления, а его должность занял полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

В свою очередь, на место Беглова в ЦФО был назначен губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. На посту главы региона Гордеева сменил мэр Воронежа Александр Гусев. Соответствующие указы главы государства опубликованы на сайте Кремля.

- Наше первое совместное мероприятие с Николаем Николаевичем после моего назначения на должность врио губернатора НАО проходило в одном из посёлков Ненецкого автономного округа. Это была приемка в эксплуатацию здания школы, строительство которой затянулось в НАО на долгие годы, и завершение работ на нем сдвинулось с мертвой точки во многом благодаря личному вмешательству в этот процесс полпреда Президента в СЗФО.
 Уверен, что умение консолидировать усилия различных органов и ведомств для того, чтобы добиваться конечной цели, вкупе с опытом Николая Цуканова как в органах местного самоуправления, в должности главы региона, так и на федеральном уровне, станут хорошей основой для его работы на новой должности, - прокомментировал совместный опыт работы с экс-полпредом глава НАО Александр Цыбульский.





Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments