Политика 19-12-2017, 10:33
Источник РИА Новости

ВЦИОМ: большинство россиян удовлетворены ответами Путина на пресс-конференции

Более 80% россиян, знакомых с содержанием недавней пресс-конференции президента России Владимира Путина, остались удовлетворены ответами главы государства, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

С содержанием состоявшейся 14 декабря пресс-конференции Путина, по данным ВЦИОМ, знакомы в целом 60% россиян. Социологи попросили их назвать вопросы президенту и его ответы, которые запомнились и понравились больше всего.

«Самым запомнившимся зрителям вопросом стало обращение Ксении Собчак по теме конкуренции на выборах и оппозиции (о нем вспомнили 19%)», — говорится в материалах опроса.

В числе наиболее запомнившихся оказался и вопрос, который задал председатель совета директоров мурманского рыбокомбината Михаил Зуб (эту тему упомянули 14%). Аккредитовавшись на мероприятие журналистом издания «Потребитель», он смог спросить об ограничениях для компаний-рыбопереработчиков в допуске к инвестиционным квотам по вылову водных биоресурсов, а также посетовал на высокие цены на рыбопродукцию в России.

Третьим по популярности стал вопрос от украинского журналиста о Донбассе и обмене пленными (8%).

На их фоне социальные темы запомнились россиянам меньше, отмечают социологи. Например, 6% респондентов упомянули вопросы о повышении пенсионного возраста, увеличении пенсий, еще 5% запомнили темы о материнском капитале, поддержке семей.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник»  был проведен 15-17 декабря 2017 года среди 1,8 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью, статистическая погрешность не превышает 2,5%.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments