Политика 18-12-2017, 10:12
Источник ТАСС

В России официально началась президентская избирательная кампания

Избирательная кампания по выборам президента России официально стартовала в понедельник - ровно за три месяца до дня голосования
У кандидатов есть 90 дней, чтобы пройти официальную процедуру выдвижения на съездах или получить поддержку на собраниях групп избирателей, сдать документы в Центризбирком, собрать подписи, провести большую агитационную работу и сразиться с оппонентами в дебатах на телевидении и радио.

Совет Федерации на пленарном заседании 15 декабря принял постановление о назначении выборов президента России на 18 марта 2018 года. Таким образом, выборы совпадут с четырехлетней годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Постановление Совфеда было официально опубликовано в "Российской газете" в ночь на понедельник. По закону именно официальная публикация постановления дает старт избирательной кампании, с этого момента отсчитываются все сроки избирательных действий.

Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции 14 декабря заявил, что намерен идти на выборы как самовыдвиженец. Он также отметил, что рассчитывает на поддержку политических партий и общественных организаций, а также на широкую поддержку граждан страны.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments