Политика 17-12-2017, 21:54
Автор Редакция

Кандидаты-лидеры на пост главы Коткино набрали равное количество голосов

Победа на выборах достанется тому, кто был раньше зарегистрирован
Сегодня в муниципальном образовании «Коткинский сельсовет» Ненецкого АО прошли досрочные выборы главы муниципалитета.
По данным Избирательной комиссии НАО, на выборную должность претендовали шесть кандидатов. Ранее занимавший эту должность Вадим Глухов в середине сентября объявил о досрочном сложении полномочий в связи с выходом на пенсию.

По предварительным данным, представленным Избирательной комиссией Ненецкого автономного округа, кандидат от КПРФ, действующий депутат поселкового Совета, пенсионер
Александр Канев набрал 57 голосов, или 28,22 % от числа голосовавших.
Ровно такое же количество избирателей поддержало кандидатуру самовыдвиженца, индивидуального предпринимателя Николая Коткина.

Как пояснили в окризбиркоме, в соответсвии с действующим выборным законодательством, при равном количестве набранных голосов победа на выборах признается за кандидатом, который был раньше зарегистрирован в данном статусе.

В случае с равным количеством набранных голосов кандидатов на пост главы Коткинского сельсовета, предварительно представленным окризбиркомом, первым регистрацию в качестве кандидата получил Николай Коткин. Он был зарегистрирован 26 октября 2017 года. Всего лишь днём позже официальную регистрацию получил его оппонент Александр Канев.

Окончательные итоги выборов будут подведены в понедельник, 18 декабря.

Явка на выборах главы МО "Коткинский сельсовет" составила 60,48%. Участие в голосовании приняли 202 из 334 избирателей, внесённых в списки. Выборы признаны состоявшимися.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments