Депутаты окружного Собрания на ближайшей сессии рассмотрят 10 вопросов во втором чтении

Это значит, что сразу десять законов Ненецкого округа будут рассмотрены в итоговой редакции 

Депутаты рассмотрят поправки в окружные законы, которые затрагивают вопросы недропользования, деятельности аварийно-спасательной службы в регионе, дорожного фонда и создания благоприятных условий для развития туризма в округе.

На предстоящей сессии депутаты введут дополнительную меру социальной поддержки для людей высокого возраста. С января 2018 года жители региона, получающие страховую пенсию по случаю потери кормильца, могут воспользоваться правом на оплату льготного проезда к месту отдыха и обратно.

На предстоящей сессии председатель Анатолий Мяндин представит примерную программу законотворческой деятельности Собрания депутатов округа на 2018 год.

Также будут рассмотрены инициативы депутатов Госдумы и Самарской Государственной Думы. В частности, повышение уровня безопасности детей, а также качество услуг, предоставляемых организациями отдыха и оздоровления детей и правового урегулирования создания кадетских классов в общеобразовательных организациях.

Традиционно прямую трансляцию сессии можно посмотреть на официальном сайте окружного парламента www.sdnao.ru на телеканале «Север» www.trksever.ru. Сессия состоится 19 декабря 2017 года в 9:30


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments