Источник РБК

Путин объявил об участии в выборах президента

Владимир Путин на встрече с работниками завода в Нижнем Новгороде заявил, что будет участвовать в выборах президента в 2018 году

Президент Владимир Путин вновь примет участие в выборах президента. О готовности идти на четвертый срок он объявил на встрече работниками завода «ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

"Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации", — сказал глава государства. При этом он подчеркнул, что, наверное, нет лучшего места и повода, чтобы объявить о своем решении.

Владимира Путина в течение 2017 года регулярно спрашивали о том, собирается ли он идти на выборы. Президент обычно уходил от ответа. Вместо этого он рассказывал анекдоты, например, про сражающегося в одиночку израильского солдата и жену олигарха.

5 декабря Путин в ответ на приглашение поучаствовать в августе 2018 года в мероприятиях, связанных с 30-летним юбилеем Российского общества инвалидов, заметил, что может прийти только в личном качестве. «Вы меня в каком качестве, в личном качестве пригласили? Потому что у нас выборы. Вы приглашайте в феврале, в феврале я еще могу», — сказал Путин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments