Политика 23-11-2017, 10:59
Автор Редакция

Продать внедорожник и заплатить за амбулифт

Такое поручение дал глава региона в ходе заседания администрации
Продать внедорожник и направить средства от его продажи на оплату оборудования для инвалидов. Такое поручение в ходе заседания администрации дал глава НАО Александр Цыбульский своему заместителю, курирующему вопросы транспорта, Алексею Еремееву. На заседании рассматривался вопрос о возмещении расходов на приобретение амбулифта окружному авиапредприятию.

Речь идёт об автомобиле Toyota Land Cruiser 200, принадлежащем АО "Нарьян-Марский объединённый авиаотряд". Стоимость такого внедорожника колеблется от 3,5 до 5 млн рублей, в зависимости от комплектации автомобиля.


- Эта сумма соизмерима с той, которую мы планируем потратить из окружного бюджета на приобретение и установку амбулифта. Мы, безусловно, компенсируем предприятию расходы, которые они понесли при его покупке. Но, думаю, будет вполне справедливо, если часть средств на его приобретение авиаотряд направит после продажи необоснованно дорогого автомобиля, - сказал врио губернатора. Контроль за исполнением данного поручения возложен на вице-губернатора Алексея Еремеева.

Амбулифт - специальный аэродромный автомобиль с установленной на нем подъемной пассажирской кабиной, в которой размещается пассажир в кресле-коляске или на носилках, поднимающейся до уровня порога входной двери в воздушное судно. АО "Нарьян-Марский объединённый авиаотряд" приобрёл подъёмное оборудование в 2017 году. Стоимость амбулифта составила 7,7 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments