Политика 21-11-2017, 17:38
Источник ТАСС

В Кремле назвали дату большой пресс-конференции Путина

Президент России Владимир Путин соберет большую ежегодную пресс-конференцию 14 декабря, сообщила пресс-служба Кремля

«Департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации президента Российской Федерации начинает аккредитацию на участие в пресс-конференции президента России Владимира Путина», - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что «заявки на аккредитацию принимаются от представителей российских СМИ, имеющих регистрацию в Роскомнадзоре, и иностранных журналистов, аккредитованных при МИД РФ».

Аккредитация завершится 1 декабря. Пресс-служба также предупредила, что «направление заявки не означает автоматическое получение аккредитации». Список аккредитованных журналистов, будет заблаговременно опубликован на сайте www.kremlin.ru

Практику проведения больших пресс-конференций по итогам года Путин ввел в 2001 году во время первого президентского срока. Рекордным по продолжительности стало мероприятие 2008 года, когда за 4 часа 40 минут президент ответил на 106 вопросов.

В прошлом году общение с журналистами продлилось 3 часа 50 минут, президенту задали 67 вопросов. Значительная их часть была посвящена внутрироссийской и региональной повестке. Также прессу интересовала международная проблематика: ситуация в Сирии и на Украине, отношения с Турцией и США. На мероприятие аккредитовалось рекордное количество представителей СМИ — 1437 человек.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments