Депутаты Собрания депутатов НАО утвердили повестку предстоящей сессии

По итогам комитета, на который было вынесено 30 вопросов, в повестку 42-й очередной сессии вошли только 23 вопроса

Как пояснили NAO24.ru в пресс-службе Собрания депутатов Ненецкого округа, «выбывшие» из повестки сессии вопросы касались предложений по изменениям в федеральное законодательство. На следующую сессию перенесён вопрос «О внесении поправки в Устав Ненецкого автономного округа». Поправка предполагает увеличение срока полномочий Собрания депутатов Ненецкого округа следующего созыва до пяти лет. Также на следующую сессию перенесён вопрос «О внесение изменений в отдельные законы Ненецкого округа». В частности, речь идёт о внесении изменений в статью закона Ненецкого округа «О гарантиях лицам, замещающим выборные должности местного самоуправления в Ненецком округе».

Таким образом, в повестку предстоящей сессии, которая состоится 16 ноября, включено 23 вопроса.

Для принятия в первом чтение на сессию вынесен вопрос «Об окружном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Его представит заместитель губернатора Татьяна Логвиненко. Также на сессии будет рассмотрен проект закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования НАО на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

Кроме того, депутаты обсудят проект закона «Об установлении на 2018 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Ненецкого автономного округа».

Парламентарии рассмотрят изменения в окружные законы «Об основах приграничного сотрудничества» в Ненецком автономном округе, «О приватизации государственного имущества Ненецкого автономного округа», «О государственной гражданской службе Ненецкого автономного округа», «О нормативах отчислений от налогов в бюджеты муниципальных образований Ненецкого автономного округа» и другие.

Помимо этого, на сессии будут рассмотрены законодательные инициативы о внесении изменений в некоторые Федеральные законы.

Прямую трансляцию сессии можно посмотреть на официальном сайте окружного парламента и на телеканале «Север» 16 ноября 2017 года в 09:30. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments