Политика 14-11-2017, 15:56
Источник ТАСС

В Госдуме назвали критерии признания СМИ иноагентами

К иностранным агентам в России смогут причислять СМИ, которые получают зарубежное финансирование, заявил вице-спикер нижней палаты Петр Толстой

«В поправках речь идет о том, что уполномоченный орган исполнительной власти получает возможность причислять к иностранным агентам СМИ, которые существуют в России, с образованием юридического лица или без, финансируемые иностранными правительствами или гражданами», - подтвердил парламентарий журналистам.

Председатель думского комитета по информполитике Леонид Левин в свою очередь подтвердил, что данную поправку планируется внести 15 ноября во втором чтении законопроекта о внесудебной блокировке сайтов запрещенных в РФ организаций. «Закон принят в первом чтении. Именно в него рабочая группа решила внести поправки», - пояснил он.

«В связи с тем, что срок внесения поправок к данному законопроекту был завершен, я попросил Совет Думы продлить внесение поправок сегодня до 15 часов дня для того, чтобы процедурный сбор поправок завершить и сегодня в 16:00 провести комитет, представить законопроект, все его детали, обсудить с коллегами», - сказал Левин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments