Зарегистрированы все шесть кандидатов на пост главы Коткинского сельсовета


Избирательная комиссия Коткинского сельсовета завершила в минувшие выходные регистрацию кандидатов на пост главы муниципалитета.

Как сообщила nao24.ru секретарь Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа Людмила Таскаева, зарегистрированы все шесть претендентов, ранее уведомлявших муниципальный избирком о намерении баллотироваться.

Половина зарегистрированных кандидатов – партийные. Депутат сельского Совета, пенсионер Александр Канев выдвинут КПРФ, культорганизатор ГБУК НАО «Культурный центр имени А.С. Савинковой» Дмитрий Коваленко – ЛДПР, а Иван Мозговой, работающий инструктором по спорту в коткинском филиале ФГБУ НАО «Спортивная школа «Труд» – «Единой Россией».

В выборах намерены участвовать и три самовыдвиженца. Это индивидуальный предприниматель Николай Коткин, старший слесарь водозабора ООО «Тарана» Анатолий Безумов и безработный Антон Нагорнюк.

Как сообщалось ранее, глава Коткинского сельсовета Вадим Глухов объявил в середине сентября о досрочном сложении полномочий в связи с выходом на пенсию. Он возглавлял муниципальное образование с 15 сентября 2014 года, срок его полномочий истекал в 2019 году.

Исполнение обязанностей главы муниципалитета до выборов возложено на главного специалиста общего отдела администрации сельсовета Валентину Безумову.

Сами выборы Совет депутатов муниципалитета назначил на 17 декабря. В списки избирателей будут включены 332 человека.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments