Политика 27-10-2017, 12:39
Автор Редакция

На пост главы Коткинского сельсовета выдвинулись 6 кандидатов

Зарегистрирован пока один
Избирательная комиссия Коткинского сельсовета завершила приём документов от претендентов на пост главы муниципалитета.

Как сообщила nao24.ru секретарь Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа Людмила Таскаева, претендентов на кресло главы шестеро, из них трое выдвинуты политическими партиями.

Депутат сельского Совета, пенсионер Александр Канев выдвинут КПРФ, культорганизатор ГБУК НАО «Культурный центр имени А.С. Савинковой» Дмитрий Коваленко – ЛДПР, а Иван Мозговой, работающий инструктором по спорту в коткинском филиале ФГБУ НАО «Спортивная школа «Труд» – «Единой Россией».

В выборах намерены участвовать и три самовыдвиженца. Это индивидуальный предприниматель Николай Коткин, старший слесарь водозабора ООО «Тарана» Анатолий Безумов и безработный Антон Нагорнюк.

Из всех выдвинувшихся кандидатов сельский избирком зарегистрировал пока только одного – Николая Коткина. Документы остальных продолжают находиться на проверке.

Как сообщалось ранее, глава Коткинского сельсовета Вадим Глухов объявил в середине сентября о досрочном сложении полномочий в связи с выходом на пенсию. Он возглавлял муниципальное образование с 15 сентября 2014 года, срок его полномочий истекал в 2019 году.

Исполнение обязанностей главы муниципалитета до выборов возложено на главного специалиста общего отдела администрации сельсовета Валентину Безумову.

Сами выборы Совет депутатов муниципалитета назначил на 17 декабря.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments