Политика 4-10-2017, 15:52
Автор Редакция

Александр Цыбульский ознакомился в Ненецком краеведческом музее с историей НАО


Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский посетил в среду Ненецкий краеведческий музей.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, врио губернатора ознакомился сразу с несколькими экспозициями, представленными в музее. Экскурсионная программа включала в себя рассказ об административно-территориальном устройстве региона, об этнографии и истории округа, об основных этапах геологоразведочных работ в НАО.

Кроме того, глава округа познакомился с основными особенностями и укладом жизни коренных малочисленных народов, проживающих в НАО. Александр Цыбульский отметил, что Ненецкий краеведческий музей – один из самых важных объектов, которые он счёл необходимым посетить по прибытии в регион.

– Для того, чтобы работать в округе, мне кажется, очень важно понимать и чувствовать его историю. Округ специфический, очень интересный. А музей действительно позволяет погрузиться в атмосферу истории этой земли, понять, как она становилась, как люди здесь развивались. Думаю, это важно для того, чтобы намного лучше понимать тех людей, которые живут и работают здесь сегодня, – цитирует пресс-служба Александра Цыбульского.

На вопрос, не удивился ли глава округа, узнав, что день его рождения совпадает с датой образования Ненецкого автономного округа, Александр Цыбульский ответил:

– Практически сразу заметил этот символизм. Надеюсь, что это хороший знак.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments