Поправки парламентариев Ненецкого округа в федеральный закон "О недрах" рассмотрят сегодня в Госдуме

26 сентября Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рассмотрит ряд вопросов, подготовленных к пленарному рассмотрению в первом чтении. В частности, будут рассмотрены поправки в закон "О недрах"
Предложенные Собранием депутатов Ненецкого автономного округа поправки расширяют субъектный состав потенциальных пользователей участками недр континентального шельфа Российской Федерации, а также участками недр федерального значения, расположенными на территории Российской Федерации и простирающимися на ее континентальный шельф.

На заседании также будут рассмотрены поправки в КОАП, Земельный кодекс РФ и закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения, уточняющие критерии и требования по землепользованию. Наконец, депутаты рассмотрят вопрос о заключении Комитета по проекту поправок изменений в Жилищный кодекс РФ (в части совершенствования процедуры лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами); о направлениях осуществления членами Комитета парламентского контроля; и о ряде проектов федеральных законов, по которым Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям определен профильным. В завершении заседания парламентарии обсудят направления деятельности Комитета в части организации работы Экспертного совета.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments