Источник РИА Новости

Путин поручил обеспечить трансляцию с избирательных участков на выборах президента

Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву обеспечить видеотрансляцию в режиме реального времени с избирательных участков во время проведения президентских выборов в 2018 году. Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано на сайте Кремля
«Обеспечьте в ходе проведения выборов президента Российской Федерации в 2018 году организацию видеотрансляций в режиме реального времени с использованием информационно­телекоммуникационной сети «Интернет»  с избирательных участков, находящихся на территории Российской Федерации, процедур проведения голосования и подсчета голосов избирателей, а также аналогичных видеотрансляций работы территориальных избирательных комиссий», — говорится в поручении.

Согласно поручению, в качестве поставщика услуг должно быть выбрано ПАО «Ростелеком», на оказание услуги будут выделены средства из федерального бюджета. Отмечается, что в 2017 году финансирование должно составить не менее 74,9 млн рублей, а в 2018 году — не менее 2,727 млрд рублей.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments